• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае вырос объем закупок у субъектов малого бизнеса

22 августа 2018

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Распоряжений Правительства страны о стратегических задачах до 2024 года в Алтайском крае действует ряд целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

В рамках «дорожной карты», утвержденной Администрацией Алтайского края от 03.10.2016 №280-р, в регионе реализуют мероприятия по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства, расширению доступа бизнеса к государственным закупкам, снятию административных барьеров на пути к участию хозяйствующих субъектов в закупках инфраструктурных монополий и госкорпораций, увеличению спроса на продукцию субъектов МСП.

Благодаря принятым мерам предприниматели Алтайского края, работающие в сфере закупок, в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ за первое полугодие 2018 года заключили контракты на сумму четыре миллиарда рублей (по данным системы мониторинга Единой информационной системы в сфере закупок). В сравнении с аналогичным периодом 2017 года объем финансовых средств увеличился в 1,4 раза, уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.

Более чем в три раза выросла стоимость договоров, переданных на исполнение малому и среднему предпринимательству крупнейшими заказчиками региона в рамках Федерального закона №223-ФЗ - акционерными обществами «Антипинское», птицефабрика «Молодежная», «Авиационное предприятие «Алтай», «Сетевая компания «Алтайкрайэнерго», а также общества с ограниченной ответственностью «Краевой коммерческий Сибирский социальный банк». В абсолютном выражении общая стоимость заключенных договоров превысила 608 миллионов рублей.

По последним данным, в регионе более 78 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, это четвертое место среди субъектов Сибирского федерального округа. Вовлечение в закупочный процесс большого количества малых и средних предприятий способствует обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе, отмечают в ведомстве.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-vyros-obem-zakupok-u-subektov-malogo-biznesa_712691.html

http://www.altairegion22.ru