• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Вице-президент ICF: «Кубок чемпионов» - это возможность рассказать о красивом виде спорта и представить миру прекрасный регион – Алтайский край

21 сентября 2018

Вице-президент Международной федерации каноэ Томас Конецко 21 сентября принял участие в торжественном открытии Международного турнира по гребле на байдарках и каноэ «Кубок чемпионов». Престижный турнир проходит в эти дни на гребном канале в столице Алтайского края. В нем участвуют 48 сильнейших каноистов и байдарочников планеты.

Томас Конецко Международный турнир по гребле на байдарках и каноэ «Кубок чемпионов»

Турнир запомнится спортсменам и зрителям благодаря нескольким нововведениям: впервые мастера гребли на байдарках и каноэ сражаются на нестандартных дистанциях 100 и 350 метров, впервые проходят заезды смешанных экипажей из мужчин и женщин. Еще одно нововведение – использование на дистанциях современных высокотехнологичных лодок, которые поступили в распоряжение лидеров мирового гребного спорта лишь в августе 2018 года.

В ходе церемонии открытия Международного турнира «Кубок чемпионов» Томас Конецко приветствовал всех участников, зрителей и организаторов, поблагодарил представителей власти Алтайского края и лично Губернатора Виктора Томенко за качественную подготовку соревнований.

Международный турнир по гребле на байдарках и каноэ «Кубок чемпионов» Международный турнир по гребле на байдарках и каноэ «Кубок чемпионов»

«В течение двух дней мы собираемся представить всему миру великолепный вид спорта. Мы рады, что это событие проходит на такой прекрасной площадке в Барнауле. Я хочу выразить свою признательность от лица Международной федерации каноэ и всех спортсменов организаторам турнира в Алтайском крае.

Мы рады гостеприимно встречать лучших гребцов. Эти соревнования будут транслировать по всей Европе, организован и прямой эфир на российских телеканалах. Конечно, эти соревнования - не только возможность рассказать на весь мир о нашем ярком и красивом виде спорта. Мы также представляем миру прекрасный регион - Алтайский край», - отметил Томас Конецко.  

Фоторепортаж «Открытие Международного турнира по гребле на байдарках и каноэ «Кубок чемпионов» в Алтайском крае»

Фото: Станислав Хазиев

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/tomas-konetsko-vitseprezident-icf-kubok-chempionov-eto-vozmozhnost-rasskazat-o-yarkom-i-krasivom-vide-sporta-a-takzhe-predstavit-miru-prekrasnyi-region-altaiskii-krai_721334.html

http://www.altairegion22.ru