• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


XI Алтайский региональный ИТ-форум начинает работу в Барнауле

18 октября 2018

На ближайшие три дня Алтайский край станет площадкой обсуждения наиболее актуальных для ИТ-индустрии тем, демонстрации самых современных достижений отрасли, территорией обсуждения перспектив дальнейшего развития этой сферы и формирования деловых контактов, которые будут существенным образом влиять на экономическую и социальную жизнь не только нашего региона. Центральной площадкой форума традиционно остается Алтайский краевой театр драмы, но территорией ИТ-форума в этом году станут вузы, школы, промышленные предприятия - на их базе пройдут круглые столы и сессии, семинары и мастер-классы.

Алтайский региональный ИТ-форум - традиционное для индустрии информационных технологий мероприятие - в этом году станет наиболее масштабным по количеству участников, числу экспертов и спектру обсуждаемых тем. Регистрацию на форум уже прошли более 800 человек - представители органов власти, руководители и специалисты сферы информационных технологий, эксперты и предприниматели.

Программа форума насыщена интересными событиями. Впервые в рамках Алтайского регионального ИТ-форума пройдет День Роскосмоса: его площадкой станет Алтайский государственный университет (улица Димитрова, 66). Сегодня, 18 октября, разработчики «Роскосмоса» и приглашенные специалисты расскажут о возможностях и особенностях внедрения современных космических продуктов и сервисов в социально-экономическую сферу регионов России. Решения корпорации «Российские космические системы» повышают эффективность управления общественным транспортом, лесным и сельским хозяйством, территориями, экологией, социальной сферой, а также строительством и здравоохранением, отмечают в Алтайкомсвязи.

Еще одним важным событием дня станет выездное заседание совета Торгово-промышленной палаты России и круглый стол «Пути и механизмы трансформации цифровой экономики РФ. Региональная специфика» (малый зал Правительства Алтайского края, проспект Ленина, 59). В круглом столе примут участие госслужащие различных ведомств и представители ТПП регионов страны. В числе экспертов будет гендиректор автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир. По словам президента Алтайской торгово-промышленной палаты Бориса Чеснокова, цель круглого стола - представить целевой аудитории плановые показатели и текущее состояние реализации госпрограммы «Цифровая экономика», информировать о возможностях региональных компаний в реализации программы.

Проект региональной программы «Цифровая экономика» презентуют на одной из ключевых площадок – на секции, посвященной цифровизации региона. Масштабная региональная программа в настоящее время проходит согласование в Министерстве цифрового развития РФ. Эксперты расскажут, как программу «Цифровая экономика» реализуют на федеральном уровне и что могут сделать регионы для ее реализации на местах.

Официальное открытие форума пройдет в Алтайском краевом театре драмы (улица Молодежная, 15) сегодня, 18 октября, в 9 часов.

Зарегистрироваться на участие в одиннадцатом ИТ-форуме можно на его официальном сайте, там же размещена полная программа.


Справка: Организатором Алтайского регионального ИТ-форума выступает комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края, управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России, клуба ИТ-директоров Алтая и Ассоциации поддержки инноваций.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/xi-altaiskii-regionalnyi-forum-nachinaet-rabotu-v-barnaule_728597.html

http://www.altairegion22.ru