• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Молодежный театр Алтая и новосибирский «Красный факел» устроили обменные гастроли

22 октября 2018

22 и 23 октября состоятся обменные гастроли Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина и Новосибирского государственного академического театра «Красный факел». Труппа из Барнаула представит в столице Сибири фарс по мотивам пьес Александра Островского «Бальзаминов. ЖенитьБЫ» и драму Василия Сигарева «Алексей Каренин». Гости покажут на сцене МТА постановку «Агенты праздников».

Афиша Афиша

«Совместные обменные гастроли барнаульского и новосибирского театров проходят не впервые: краснофакельцы год назад привозили в Барнаул спектакль по пьесе классика французской драматургии Эрика-Эммануэля Шмитта «Тектоника чувств», а артисты МТА показали новосибирской публике «Вишневый сад» Антона Чехова и «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца. Творческие обмены - прекрасное явление, возродившееся в театральной жизни в последние годы. Рады зрители, к которым приезжают артисты соседних регионов, а артисты имеют возможность проверить свои силы на новой сцене», - говорят в Молодежном театре Алтая.

Билеты на гастроли «Красного факела» еще есть. Телефон кассы МТА: (3852) 50-35-04.
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/molodezhnyi-teatr-altaya-i-novosibirskii-krasnyi-fakel-ustroili-obmennye-gastroli_729794.html

http://www.altairegion22.ru