• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае опубликовали программу межрегионального фестиваля детского театрального творчества имени Валерия Золотухина

22 октября 2018

В алтайском селе Быстрый Исток состоится межрегиональный фестиваль детского театрального творчества имени Валерия Золотухина «Исток». В нем примут участие дети региона и гости из Омской области, республик Алтай и Тыва. В селе соберутся более 200 человек. Жюри возглавит актриса Московского театра драмы и комедии на Таганке, председатель Культурного фонда Валерия Золотухина Ирина Линдт, она приедет на Алтай вместе с сыном Иваном Золотухиным.

По данным управления Алтайского края по культуре и архивному делу, 29 октября состоится торжественное открытие фестиваля и показ первых конкурсных спектаклей. На суд зрителей и жюри участники представят театральные постановки по произведениям Александра Пушкина, Николая Носова, Бориса Заходера, Василия ШукшинаРоберта Рождественского, Роальда Даля и других авторов. После пройдут мастер-классы по актерскому мастерству и развитию воображения. Завершится первый фестивальный день развлекательной программой.

30 октября продолжится показ постановок, пройдут мастер-классы для руководителей по режиссуре и выбору репертуара. В этот же день проведут конкурс чтецов, ораторов, авторов рассказов и вокалистов.

Победители межрегионального фестиваля детского театрального творчества имени Валерия Золотухина «Исток» станут известны 31 октября.
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-opublikovali-programmu-mezhregionalnogo-festivalya-detskogo-teatralnogo-tvorchestva-imeni-valeriya-zolotuhina_729719.html

http://www.altairegion22.ru