• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Эксперты «Поезда финансовой грамотности» провели интерактивную игру для школьников Ребрихинского района Алтайского края

22 октября 2018

На площадке Многофункционального культурного центра Ребрихинского района Алтайского края имени заслуженного артиста России Алексея Ванина в селе Ребриха состоялась встреча школьников с консультантами по финансовой грамотности Татьяной Глазковой и Ольгой Чубур. В интерактивной форме эксперты проверили знания учащихся трех девятых классов в области финансовых услуг и институтов. Школьники расшифровали финансовые аббревиатуры и выполнили задания по темам «Банковские карты», «Микрофинансирование» и «Потребительское кредитование».

По мнению экспертов, теоретические знания, полученные школьниками на уроках, посвященных основам управления личными финансами, необходимо подкреплять практическими навыками. Поэтому для самопроверки уровня образованности в сфере финансов участникам предложили несколько конкурсов. Школьникам раздали информационные материалы, а победителям вручили памятные призы.

«Поезд финансовой грамотности» посетит также Петропавловский и Алейский районы. Проект завершится в Барнауле 26 октября тренинг-игрой «Не в деньгах счастье» с участием алтайских игротехников-волонтеров финансового просвещения.



Справка: Информационно-просветительские мероприятия реализуют в рамках национального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при поддержке Министерства финансов Алтайского края. Ежегодный проект «Поезд финансовой грамотности» реализуют в регионе четвертый год, с начала 2018 года в мероприятиях участвовали более 500 жителей восьми муниципалитетов.
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/eksperty-poezda-finansovoi-gramotnosti-proverili-znaniya-shkolnikov-rebrihinskogo-raiona_729910.html

http://www.altairegion22.ru