• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Ростуризма Олег Сафонов вручил награды представителям Алтайского края на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

08 ноября 2018

Сегодня, 8 ноября, представители Алтайского края присутствовали на торжественной церемонии открытия XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В мероприятии принимают участие представители 11 регионов Российской Федерации, 18 областей Казахстана. Основная тема форума - «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России».

XV Форум межрегионального сотрудничества России и КазахстанаОлег Сафонов посетил стенд Алтайского края на специализированной выставке в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

В рамках торжественного открытия XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов посетил стенд Алтайского края. Он пообщался с делегацией региона, вручил Почетные грамоты Федерального агентства по туризму. За личный вклад в решение актуальных задач по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации награждены врио начальника управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «Курорт «Белокуриха» Олег Акимов.

Общаясь с главой Ростуризма Олегом Сафоновым, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Павел Дитятев отметил необходимость дальнейшей совместной работы по развитию туризма в крае. «С Алтайским краем мы давно дружим, успешно сотрудничаем. Надеюсь на то, что такого уровня и качества взаимодействие продолжится, сохранится преемственность, дружеская поддержка и помощь. Туризм для Алтайского края всегда был одним из приоритетов, я надеюсь, что развитие этой отрасли будет оставаться стратегическим направлением развития региона», - подчеркнул Олег Сафонов.

Олег Акимов, Олег Сафонов, Юрий ЗахаровXV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

По его словам, туризм является одним из факторов, объединяющих две братские страны, сотрудничество России и Казахстана в этой сфере имеет стратегический характер. «В развитии экономических связей и дружеских отношений в настоящее время большое место занимает туризм. Эта область деятельности приводит к развитию 53 отраслей народного хозяйства, имеет колоссальный синергетический эффект. Наши связи в области туризма активно развиваются: ежегодно порядка 3,5 миллиона жителей Казахстана приезжают в Российскую Федерацию, более трех миллионов россиян путешествуют по Казахстану. Мы считаем, что эти цифры должны постоянно расти. У нас есть огромные возможности для развития туризма, и сегодняшняя замечательная выставка представляет и раскрывает потенциал развития туризма наших стран. Мы будем активно двигаться по этому пути под руководством президентов Российской Федерации и Республики Казахстан на благо народов двух стран», - отметил Олег Сафонов.

В торжественном открытии принял участие Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, который назвал форум ярким событием. «Это свидетельство добрососедских уникальных отношений между Россией и Казахстаном. Мы гордимся, что имея самую длинную сухопутную границу в мире - более семи тысяч километров - мы показываем всему миру, как можно взаимовыгодно, по-добрососедски и созидательно двигаться вперед», - подчеркнул Арыстанбек Мухамедиулы.

XV Форум межрегионального сотрудничества России и КазахстанаXV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Одним из значимых мероприятий форума станет подписание соглашений о сотрудничестве в области развития туризма между туристическими организациями Алтайского края и Республики Казахстан.

Фото: Антон Федотов

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/glava-rosturizma-oleg-safonov-vruchil-nagrady-predstavitelyam-altaiskogo-kraya-na-forume-mezhregionalnogo-sotrudnichestva-rossii-i-kazahstana_735457.html

http://www.altairegion22.ru