• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Участники «Вахты Героев Отечества» провели уроки мужества в городах Алтайского края

06 декабря 2018

В рамках традиционной всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» в Алтайском крае побывали представители Российской Ассоциации Героев. Герои Советского Союза и Российской Федерации проводили уроки мужества, встречались с учащимися и студентами образовательных учреждений Барнаула, Алейска, Рубцовска, Бийска и Заринска, воспитанниками военно-патриотических клубов и участниками 8-го слета добровольческих и 4-го слета поисковых объединений.

Участник контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, Герой России Руслан Кокшин побывал в селе Арбузовка в Павловском районе

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю сообщили, что в этом году в «Вахте Героев Отечества» в регионе участвовали легендарные пограничники - Герой Советского Союза Юрий Бабанский и Герой Российской Федерации Руслан Кокшин. Участник событий на острове Даманский Юрий Бабанский встретился с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. На встрече также присутствовал сослуживец гостя и наш земляк Иван Ларичкин. Ветераны рассказали собеседникам о драматических событиях на острове Даманский в марте 1969 года, о причинах конфликта на этом участке советско-китайской границы, о том, как пограничники отражали провокации. Предметом обсуждения стала также подготовка к предстоящим мероприятиям 2019 года, посвященным 50-летию со дня событий на острове Даманский.

Герой России Руслан Кокшин с мамой погибшего сослуживца Сергея Попова Галиной Васильевной

Участника контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, Героя России Руслана Кокшина в поездке в село Арбузовку в Павловском районе сопровождали председатель Алтайской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничной службы подполковник запаса Юрий Жердев и подполковник запаса, кавалер ордена Мужества Сергей Ангелюк. Пограничники встретились с учениками сельской школы, провели урок мужества, возложили цветы на могилу уроженца Алтайского края майора Сергея Попова. Вместе с ним Руслан Кокшин, выполняя служебный долг, вступил в тот роковой бой, в котором погиб наш земляк. Пограничники навестили маму Сергея Попова Галину Васильевну, пожелали ей здоровья и долголетия.

Работу Героев Советского Союза и Российской Федерации в регионе организовали в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», напомнили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Фотографии предоставила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю


Справка: Проект «Вахта Героев Отечества» направлен на укрепление патриотизма и военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Проект реализует общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ. Руководит реализацией проекта Герой России, президент Российской Ассоциации Героев, генерал-полковник Владимир Шаманов.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/uchastniki-vahty-geroev-otechestva-proveli-uroki-muzhestva-v-gorodah-altaiskogo-kraya_745012.html

http://www.altairegion22.ru