• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018

Сегодня, 12 декабря, в нашей стране отмечают День Конституции Российской Федерации. В адрес жителей региона направлено следующее поздравление:

«Уважаемые жители Алтайского края!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Утвержденный всенародным голосованием Основной Закон уже 25 лет является надежным фундаментом строительства правового государства. В сложный для страны период Конституция способствовала стабилизации политической, экономической ситуации, укреплению межнационального согласия. Основной Закон и сегодня служит задачам сохранения гражданского мира, успешного развития страны и ее территорий.

В Алтайском крае, как и в других субъектах Российской Федерации, Конституция является главным ориентиром проведения региональной политики. Задача органов власти - наращивать социально-экономические возможности края, содействовать повышению благосостояния его жителей, опираясь на нормы закона. Уверены, что используя огромный созидательный потенциал Конституции, мы вместе сделаем наш общий дом сильной и процветающей территорией.

Дорогие друзья! Пусть этот праздник придает всем нам уверенности и сил для достижения поставленных целей, служит укреплению демократических традиций в стране и консолидации общества.

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!»

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/gubernatora-viktor-tomenko-i-predsedatel-akzs-aleksandr-romanenko-pozdravili-zhitelei-altaiskogo-kraya-s-dnem-konstitutsii-rossiiskoi-federatsii_746527.html

http://www.altairegion22.ru