• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Легендарный балетмейстер Владимир Васильев: Мы влюблены в Алтай, поэтому и возвращаемся сюда

12 декабря 2018

Знаменитый советский и российский балетмейстер, хореограф, театральный режиссер, актер, художник, поэт, педагог Владимир Васильев побывал на озере Светлом на территории государственного природного комплексного заказника «Лебединый» в Советском районе.

Газета «Районные вести» напоминает читателям, что народный артист СССР прилетел в Алтайский край из Москвы в начале декабря. «В Барнауле Владимир Васильев вместе с Государственным ансамблем песни и танца Алтая ставит балет «Блуждающие звезды» по мотивам одноименного романа еврейского писателя Шолом-Алейхема. Премьера запланирована на двадцать первое декабря в концертном зале «Сибирь».

Лебеди на озере Светлое в Советском районеНародный артист СССР Владимир Васильев побывал на озере Светлом на территории заказника «Лебединый» в Советском районе

Пока позволяло время, Владимир Васильев съездил в Белокуриху, а оттуда заехал в заказник. Конечно же, птицы не оставили его равнодушным, хотя ему никак не удавалось запечатлеть их в полете. «На Алтае я уже в седьмой раз, но на озере Светлом -  впервые. Оно поражает нереальной красотой, это действительно сказка, особенно сейчас, когда немного проясняется и туман уходит, - зрелище потрясающее. Кстати, недалеко от Рима есть озеро Браччано, где тоже живут лебеди, но они там, в отличие от этих, больше, шеи у них длиннее и ведут они себя агрессивнее. А эти симпатичные и поют по-другому». Объехавший весь мир, восхищается хореограф и нашим краем: «Я обожаю Италию, для меня любимый город - это Рим, и я думал, что ничего не может быть лучше, но сейчас, когда мы поездили по Алтаю, могу сказать, что такого неба, как здесь, нет нигде на земле, эти бескрайние просторы - что-то невероятное. Мы влюблены в Алтай, поэтому и возвращаемся сюда. Местные жители зачастую привыкают к той красоте, что их окружает, не замечают ее, а когда люди приезжают из городов, то, думаю, получают то же удовольствие, что и мы»», - рассказал Владимир Васильев корреспонденту «Районных вестей».

Фото: Сергей Уваров

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/legendarnyi-baletmeister-vladimir-vasilev-my-vlyubleny-v-altai-poetomu-i-vozvraschaemsya-syuda_746662.html

http://www.altairegion22.ru