• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Делегация Алтайского края принимает участие во всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

12 декабря 2018

В Ярославле с 11 по 14 декабря проходит всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Участие в нем принимают более 500 школьников и 150 педагогов со всей страны. Об этом сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

В состав делегации от Алтайского края вошли учащиеся города Барнаула, успешно прошедшие конкурсные испытания: Игорь Мертенс из лицея №73, Иван Беккер из лицея №112, Анатолий Бухтояров из лицея №124 (воспитанники Барнаульской городской станции юных техников), Александр Тимофеев из школы №110, а также победитель всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего», специалист Барнаульской городской станции юных техников Наталья Молодецкая.

В торжественной церемонии открытия форума приняла участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. В рамках мероприятия продемонстрируют лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации. Учеников ждет насыщенная программа с мастер-классами, образовательными шоу и работой над реальными производственными задачами. Педагоги смогут обсудить актуальные вопросы профессионального выбора и самоопределения молодежи на пленарных дискуссиях, круглых столах и лекциях от признанных мастеров в сфере образования.

Кроме того, в ходе форума будет организована онлайн-трансляция уроков через портал «ПроеКТОриЯ» и социальные сети портала. Для просмотра эфиров необходимо пройти регистрацию. Так, 13 декабря пройдут TED-лекции от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов и большой открытый урок «Направления прорыва».

Напомним: всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проводится по распоряжению Президента России Владимира Путина с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/delegatsiya-altaiskogo-kraya-prinimaet-uchastie-vo-vserossiiskom-forume-professionalnoi-orientatsii-proektoriya_746654.html

http://www.altairegion22.ru