• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Кадровые службы органов исполнительной власти Алтайского края будут применять новые современные технологии, рекомендованные Минтрудом России

18 января 2019

Сегодня, 18 января, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко провел совещание с сотрудниками департамента и представителями общественности. На заседании подвели итоги работы за прошлый год и обсудили задачи на 2019 год.

Игорь Гниденко

Информацию представили начальники отделов департамента по вопросам госслужбы и кадров. Заместитель начальника департамента, начальник отдела правового и методического обеспечения государственной службы Лариса Беребердина рассказала о правотворческой деятельности, работе в области профессионального развития гражданских служащих, дополнительного пенсионного обеспечения гражданских служащих. Руководитель отдела представила данные по исполнению поручений Президента Российской Федерации, о работе с Единой информационной системой управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации, а также о формировании обновленной структуры органов исполнительной власти региона.

О реализации наградной политики в Алтайском крае в 2018 году рассказала начальник отдела государственных наград и наград Алтайского края Наталья Чашникова.

Совещание «Об итогах работы департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров за 2018 год и задачах на 2019 год» Совещание «Об итогах работы департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров за 2018 год и задачах на 2019 год»

Начальник отдела кадрового обеспечения государственной службы Ольга Кочурова доложила об основных аспектах работы отдела в прошедшем году, в том числе правовом и кадровом обеспечении выполнения принятых управленческих решений.

Также на совещании определили основные направления деятельности департамента в 2019 году. В их числе - участие в мероприятиях национальных проектов (программ), утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204, и программы Губернатора Алтайского края Виктора Томенко по развитию региона. Также в приоритете - оказание методической и консультативной помощи органам исполнительной власти Алтайского края и органам местного самоуправления в реализации правовых актов по вопросам гражданской и муниципальной службы, наградной деятельности (в том числе в формате выездных мероприятий), внедрение в работу кадровых служб органов исполнительной власти региона рекомендаций Минтруда России по применению современных кадровых технологий на государственной гражданской службе. О других направлениях работы департамента - в специальном разделе Официального сайта Алтайского края.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/kadrovye-sluzhby-organov-ispolnitelnoi-vlasti-altaiskogo-kraya-budut-primenyat-novye-sovremennye-tehnologii-rekomendovannye-mintrudom-rossii_753673.html

http://www.altairegion22.ru