• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Заринске Алтайского края пройдет спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню снега

20 января 2019

Сегодня, 20 января, в стране проходит спортивная акция «Всероссийский день снега». В Алтайском крае одной из главных площадок праздника станет Заринск.

В Заринске пройдет спортивный праздник, посвященный  Всероссийскому дню снега

На стадионе спортшколы «Спорт» пройдут лыжные соревнования для детей и семей. Регистрация участников начнется в 10 часов 30 минут, церемония открытия - в 12 часов 30 минут. Затем участники соревнований выйдут на старт. «Дети в возрасте от четырех до восьми лет будут преодолевать полосу препятствий, ребятишки от восьми до 14 лет поучаствуют в лыжных гонках. Отдельные соревнования организуют для семей с детьми от шести до 12 лет», - сообщает сайт городской газеты «Новое время».

Напомним: спортивную акцию проводят с 2012 года, когда Международная федерация лыжного спорта предложила организовать Всемирный день снега. Основная цель праздника - привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Фото: газета «Новое время»

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-zarinske-altaiskogo-kraya-proidet-sportivnyi-prazdnik-posvyaschennyi-vserossiiskomu-dnyu-snega_753687.html

http://www.altairegion22.ru