• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более 50 рукописей алтайских авторов поступило в 2019 году на краевой издательский конкурс

20 февраля 2019

В этом году на победу в краевом издательском конкурсе претендует более 50 работ. Произведения представили авторы из Барнаула, Бийска, Заринска, Змеиногорска, Новоалтайска, Славгорода, Зонального, Краснощековского, Курьинского, Павловского, Первомайского, Смоленского, Топчихинского, Троицкого, Чарышского районов Алтайского края.

Заявки от авторов принимали в шести номинациях. В этом году впервые лидером по количеству заявок стала номинация «Первая книга», в которой собрали 14 рукописей. В номинацию «Литература для детей и юношества» попало 11 заявок, 10 заявок поступило в номинацию «Художественная проза». Восемь авторов подали заявки в номинации «Поэзия», шесть - в «Краеведении», две заявки поступило в номинации «Публицистика», рассказали в Министерстве культуры Алтайского края.

В настоящее время члены экспертной комиссии оценивают работы конкурсантов. Имена победителей станут известны в апреле. В каждой номинации будет определен один или несколько победителей.

В ведомстве напоминают: в 2019 году на издание произведений алтайских авторов в краевом бюджете предусмотрено 1,5 миллиона рублей.


Справка: Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится в регионе с 2009 года. В рамках этого конкурса за счет средств краевого бюджета издаются книги талантливых алтайских авторов. За 10 лет существования конкурса в Алтайском крае было издано свыше 60 тысяч экземпляров книг более 70 авторов. Основная часть тиража передается в библиотеки Алтайского края.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/bolee-50-rukopisei-altaiskih-avtorov-postupilo-v-2019-godu-na-kraevoi-izdatelskii-konkurs_760974.html

http://www.altairegion22.ru