• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Минприроды края подведут итоги природоохранной деятельности в 2018 году

20 февраля 2019

В Министерстве природных ресурсов Алтайского края готовятся к расширенному совещанию по итогам работы в 2018 году. Проведет его заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов. Основные цели и задачи в сфере природопользования и охраны окружающей среды на 2019 год обозначит министр природных ресурсов и экологи Алтайского края Владимир Попрядухин.

В минувшем году специалисты управления лесами Минприроды продолжили работу по присвоению ленточным борам особого статуса и обеспечению защиты лесного фонда от пожаров и незаконных рубок. В управлении охотничьего хозяйства инициировали ряд законодательных инициатив на региональном и федеральном уровнях, организовали эффективную деятельность по соблюдению охотничьего законодательства. Проекты строительства и ремонта защитных сооружений от паводка запустили в управлении природных ресурсов и нормирования министерства.

В совещании примут участие более 150 специалистов, в числе которых - представители законодательной и исполнительной власти региона, научных учреждений, общественных организаций, прокуратуры, силовых структур, арендаторы лесных участков и пользователи охотничьих угодий.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/minprirody-kraya-podvedet-itogi-prirodoohrannoi-deyatelnosti-v-2018-godu_760931.html

http://www.altairegion22.ru