• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае определили порядок проведения весенней охоты в 2019 году

14 марта 2019

Соответствующий указ подписал Губернатор Виктор Томенко. Документом утверждены изменения Параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Алтайского края.  

Обновленные правила разработаны совместно с экспертами: экологами, орнитологами, охотпользователями, охотоведами на Общественном совете регионального Минприроды. Весеннюю охоту на водоплавающую и боровую дичь на территории Алтайского края в этом году решено проводить в два срока в двух разных группах районов.

В Алейском, Быстроистокском, Змеиногорском, Каменском, Крутихинском, Курьинском, Локтевском, Мамонтовском, Панкрушихинском, Петропавловском, Поспелихинском, Ребрихинском, Романовском, Рубцовском, Топчихинском, Третьяковском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Шелаболихинском (левобережная часть), Шипуновском районах весенняя охота будет открыта с 7 по 16 апреля на гусей (гуменник и белолобый), глухарей, тетеревов на токах и вальдшнепов на вечерней тяге. Охота на селезней уток в этой группе районов запрещена.

unrkf.jpg

В Алтайском, Баевском, Бийском, Благовещенском, Бурлинском, Волчихинском, Егорьевском, Ельцовском, Завьяловском, Залесовском, Заринском, Зональном, Калманском, Ключевском, Косихинском, Красногорском, Краснощековском, Кулундинском, Кытмановском, Михайловском, Немецком национальном, Новичихинском, Павловском, Первомайском, Родинском, Смоленском, муниципальном образовании города Славгорода, Советском, Солонешенском, Солтонском, Суетском, Табунском, Тальменском, Тогульском, Троицком, Тюменцевском, Угловском, Хабарском, Целинном, Чарышском, Шелаболихинском (правобережная часть) районах охота будет разрешена с 27 апреля по 6 мая на селезней уток, глухарей, тетеревов на токах и вальдшнепов на вечерней тяге. Охота на гусей в этой группе районов запрещена. Охота на селезней уток проводится только с подсадной уткой.

Нормы добычи водоплавающей и боровой дичи за весенний сезон:

  • гуси - один в день, три в сезон;
  • глухари - один в день, три в сезон;
  • тетерева - два в день, шесть в сезон;
  • вальдшнепы - пять в день, 10 в сезон;
  • утки - пять в день, 20 в сезон;
  • серая ворона - без ограничений;
  • грач - без ограничений.
Фото: Минприроды Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-opredelili-poryadok-provedeniya-vesennei-ohoty-v-2019-godu_765992.html

http://www.altairegion22.ru