• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Дебютанты акции «Ночь музеев» представили свои программы в столице Алтайского края

15 мая 2019

К «Ночи музеев», которая состоится 18 мая, присоединятся не только ее постоянные участники, но и новички, в числе которых барнаульская гостиница «Алтай» и семейный парк «Солнечный ветер». 

Гостинице «Алтай» более 75 лет, ее здание является историческим архитектурным памятником. Поэтому в «Ночь музеев» организаторы предлагают барнаульцам и гостям города большую экскурсию по отреставрированным холлам и номерам гостиницы, где висят фотографии со съемок фильма Василия Шукшина. Посетители узнают об известных личностях, в разное время посещавших «Алтай». «Не каждый знает, что в гостинице останавливался известный режиссер Эльдар Рязанов. Здесь жила съемочная группа Александра Роу, когда в Тальменке снимали сказку «Кощей Бессмертный», - поясняет руководитель отдела рекламы Барнаульского молочного комбината Евгений Ноздрачев.

Дебютанты акции «Ночь музеев» представили свои программы в столице Алтайского края

Также киноклуб «Калина красная» совместно с кинотеатром «Пионер» проведет викторину. На сцене перед гостиницей пройдет главная зрелищная часть. По словам Евгения Ноздрачева, в «Ночь музеев» в Барнауле установят новый гастрономический рекорд - приготовят 100 литров йогурта из алтайских продуктов. «Сначала мы проведем репетицию на Барнаульском молочном комбинате, еще предстоит выбрать, каким будет вкус йогурта. В субботу продегустируем его всем миром. На сцене будут известные ведущие Вера Климанова и Артем Макота», - рассказывает Евгений Ноздрачев. Кроме того, «Пионер-парк» устроит первый чемпионат по аэрохоккею, а компания «Леруа Мерлен» проведет на уличной площадке мастер-классы.

Семейный парк развлечений «Солнечный ветер» подготовил фотовыставку парков разных периодов - от образцов советского времени до современных европейских. В 19 часов на главной сцене площадки начнется развлекательная программа, где будет много музыки, а также проведут лекцию об истории парков и викторину. «В 19 часов 30 минут начнет работу детская площадка. Аниматоры - студенты и выпускники института культуры - подготовили спектакль, который мы так и назвали «Сказка в парке». Также пройдет шоу-программа для ребятишек», - уточняет Марина Пантыкина. На территории парка в это время продолжат работу 26 аттракционов, состоятся экскурсии. Основная программа начнется в 21 час. «Мы создадим главный аттракцион нашего города - колесо обозрения в технике оригами», - обещает Марина Пантыкина.

Напомним: 18 мая с 18 до 2 часов пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев». В ней участвуют 102 музея Алтайского края, 41 из которых находится в Барнауле. Полную программу акции можно посмотреть на сайте Министерства культуры Алтайского края.

Фото: Анна Дедова

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/debyutanty-aktsii-noch-muzeev-predstavili-svoi-programmy-v-stolitse-altaiskogo-kraya_779533.html

http://www.altairegion22.ru