• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Молодежном театре Алтая пройдет творческая лаборатория для молодых режиссеров

12 июня 2019

С 22 по 28 июня в Молодежном театре Алтая организуют творческую лабораторию «Новая режиссура и современная драматургия для молодежи» на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Руководителем лаборатории станет известный российский театральный деятель, режиссер, художественный руководитель Центра имени Всеволода Мейерхольда (ЦИМ) Виктор Рыжаков при участии театроведа, критика, лауреата театральных премий «Дебют» и «Чайка», арт-директора ЦИМа Елены Ковальской.

В рамках проекта #ВСМЫСЛЕ шесть учащихся международной магистратуры при ЦИМе и Школе-студии МХАТ продемонстрируют эскизы спектаклей по пьесам современных драматургов, в которых будут заняты артисты Молодежного театра Алтая. Лучшая работа станет полноценным спектаклем, который войдет в репертуар театра имени Валерия Золотухина. Его премьера состоится в следующем театральном сезоне, а режиссером выступит победитель конкурса.

Как сообщают в Министерстве культуры Алтайского края, проект познакомит жителей Барнаула с талантливыми молодыми режиссерами, способными реализовывать самые смелые творческие задачи. Показы эскизов пройдут 27 и 28 июня. После каждой презентации творческая группа будет защищать свои работы на открытых обсуждениях с участием зрителей, модератора проекта и приглашенного театрального критика.

Программа лаборатории:

  • 27 июня в 15 часов - Евгения Саргина, эскиз спектакля по пьесе Ришата Мухтарова «Протест»;
  • 27 июня в 18 часов - Дмитрий Мышкин, эскиз спектакля по пьесе Ксении Савельевой «Аркаша больше не косячит»;
  • 27 июня в 21 час - Галина Зальцман, эскиз спектакля по пьесе Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Дар моей невинности».
  • 28 июня в 15 часов - Евгений Маленчев, эскиз спектакля по пьесе Марии Малухиной «Церковь пресвятого Макчикена»;
  • 28 июня в 18 часов - Родион Барышев, эскиз спектакля по пьесе Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам»;
  • 28 июня в 21 час - Бениамин Коц, эскиз спектакля по пьесе Керен Климовски «Мой папа - Питер Пэн».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-molodzhnom-teatre-altaya-proidt-tvorcheskaya-laboratoriya-dlya-molodyh-rezhissrov_786061.html

http://www.altairegion22.ru