• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Фонд ЖКХ одобрил заявку Алтайского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

20 июня 2019

Во вторник, 18 июня, правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Алтайского края на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2019 - 2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

На первый этап реализации программы (2019 - 2020 годы) регион получит из средств Фонда ЖКХ 394,06 миллиона рублей, сообщают в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. На эти средства планируется расселить 314 аварийных жилых помещений в Барнауле, Бийске и Рубцовске, в которых проживает 791 человек.

В 2009 - 2017 годах Алтайскому краю для реализации программ переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 6,9 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил три миллиарда рублей. Эти средства были направлены на переселение почти 18 тысяч человек из 6640 аварийных жилых помещений площадью 237,4 тысячи квадратных метров.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/fond-zhkh-odobril-zayavku-altaiskogo-kraya-na-predostavlenie-finansovoi-podderzhki-dlya-pereseleniya-grazhdan-iz-avariinogo-zhilya_788294.html

http://www.altairegion22.ru