• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Представитель Минсельхоза Красноярского края: «День сибирского поля» в Алтайском крае - возможность на одной площадке изучить новинки и растениеводства, и животноводства

20 июня 2019

Начальник отдела развития животноводства и племенных ресурсов Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Богданов участвует в работе аграрного форума «День сибирского поля» в Алтайском крае. Его выставочные экспозиции с 19 по 20 июня действуют на площадке Сибирского агропарка. Гостям предлагают ознакомиться с техническими и технологическими новинками, а также обсудить множество актуальных для аграриев тем на многочисленных круглых столах, семинарах-совещаниях и других мероприятиях, вошедших в программу традиционного форума в этом году.

Начальник отдела развития животноводства и племенных ресурсов Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Богданов

«В последние несколько лет «День сибирского поля» в Алтайском крае стал для нас еще интереснее, поскольку в его программе представлено животноводство - и технические новинки, и высокопродуктивные животные. Есть и возможность обсудить актуальные профессиональные темы. Поэтому мы на этом форуме уделяем много внимания и животноводству, причем не только в рамках действующей выставки. Обязательно посмотрим в «Сибирских бычках» животноводческий комплекс с доильным залом, по пути домой заедем и на племзавод «Ирмень», посмотрим действующий там доильный зал. Участвуя в форуме «День сибирского поля» в Алтайском крае, мы хотим впитывать передовой опыт, изучать новые технологии, которые можем применить у себя в Красноярском крае. Мы изучаем современное оборудование для животноводческих комплексов в разных регионах страны, изучаем его с точки зрения соотношения цены и качества.

«День сибирского поля» в Алтайском крае дает возможность одновременно и на одной площадке изучить новинки и в растениеводстве, и в животноводстве. Я считаю такой вариант очень удачным, ведь сегодня в большинстве сельхозпредприятий не ограничиваются полеводством, содержат дойное стадо, серьезно занимаются животноводством. У нас в Красноярском крае основную часть стада составляют животные голштино-фризской породы, на Алтае примерно 40% стада - симменталы. Мы присматриваемся к животным этой породы, оцениваем экстерьер, продуктивные качества. Так что поездка в Алтайский край для нас полезна», - констатировал Леонид Богданов.

Напомним: в этом году свою продукцию на площадке «Дня сибирского поля» в Алтайском крае представляют более 270 компаний из России и других стран. В традиционном агрофоруме участвуют все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также компании из других регионов и стран. В отдельной экспозиции представлены техника и оборудование Алтайского кластера аграрного машиностроения. Местные производители показывают на форуме порядка 20 новинок техники.

Демонстрационные показы техники и оборудования дополняет обширная деловая программа. За два дня в Сибирском агропарке проведут 15 семинаров, конференций, совещаний.

Фото: Михаил Литвинов

Фоторепортажи «Агрофорум «День сибирского поля» в Алтайском крае» 
и «Экспозиция агропромышленного форума «День сибирского поля» в Алтайском крае»

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/predstavitel-minselhoza-krasnoyarskogo-kraya-den-sibirskogo-polya-v-altaiskom-krae-vozmozhnost-na-odnoi-ploschadke-izuchit-novinki-i-rastenievodstva-i-zhivotnovodstva_788259.html

http://www.altairegion22.ru