• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более семи тысяч километров линий электропередачи отремонтируют в Алтайском крае

20 июня 2019

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода в Алтайском крае филиал «Россети Сибирь» (ранее МРСК Сибири) отремонтирует более семи тысяч километров воздушных линий напряжением 0,4 - 110 киловатт. Также в течение года капитально отремонтируют 1464 комплектных трансформаторных подстанции, а также свыше двух тысяч единиц коммутационного оборудования на трансформаторных подстанциях. На эти цели направят около 500 миллионов рублей. В рамках инвестпрограммы в 2019 году введут в эксплуатацию свыше 320 километров модернизированных и вновь построенных линий электропередачи и 17 мегавольт-ампер мощностей. На эти цели направят миллиард рублей.

Чтобы предотвратить во время сезонных ветров падение на линии веток или деревьев, к зиме расчистят около 1,8 тысячи гектаров просек под ЛЭП. В регионе, где площадь лесного фонда превышает четверть территории, работа по расчистке трасс воздушных линий приобретает особое значение, уточнили в профильном Министерстве Алтайского края. Министр промышленности и энергетики края Александр Климин отметил: «Ежегодная деятельность компании по ремонту сетевого оборудования позволяет улучшить динамику по снижению количества технологических нарушений в работе электросетевого комплекса на территории присутствия «Россети Сибирь».

По бесплатному номеру +7-800-100-03-80 потребители могут узнать в круглосуточном едином call-центре «Россети Сибирь» всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. 

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/bolee-semi-tysyach-kilometrov-linii-elektroperedach-otremontiruyut-v-altaiskom-krae_788227.html

http://www.altairegion22.ru