• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги работы за первое полугодие

20 июня 2019

Сегодня, 20 июня, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги работы за первое полугодие. На совещании рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности и гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также поставили задачи на второе полугодие.

В мероприятии приняли участие представители региональных министерств и ведомств, начальники отрядов федеральной противопожарной службы, территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, в режиме видео-конференц-связи - все главы муниципальных образований, руководители органов управления повседневной деятельности ГОЧС. Совещание провел заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги работы за первое полугодие В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги работы за первое полугодие

Итоги работы в паводковый период и пожароопасный сезон представил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров. Он отметил, что большинство органов местного самоуправления ответственно подошло к проведению предупредительных противопаводковых мероприятий, что позволило минимизировать последствия половодья.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Черных представил доклад об итогах работы служб и структур ведомства в пожароопасный сезон. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко отметил работу сотрудников МЧС России, правоохранительных органов, лесоохраны и других служб, которые «в сложный период действовали единой командой». «Были приложены максимальные усилия, чтобы сезон природных пожаров прошел без катастрофических последствий. Принятые меры дали положительный результат, за что стоит поблагодарить всех участников этой напряженной работы», - подчеркнул Игорь Степаненко.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги работы за первое полугодие 

За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах наградили представителей Правительства Алтайского края, руководителей служб и ведомств, сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-po-altaiskomu-krayu-podveli-itogi-raboty-za-pervoe-polugodie_788343.html

http://www.altairegion22.ru