• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайский край присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино

24 июня 2019

В субботу, 29 июня, в столице Алтайского края состоятся конкурсный и внеконкурсный показы Всемирного фестиваля уличного кино. Жители и гости Барнаула увидят лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и смогут проголосовать за победителя.

Внеконкурсные фестивальные показы пройдут в кинотеатре «Премьера» (улица Крупской, 97), начало в 14 часов. Зрителям представят три программы: «Доброе кино», «Доброе кино - 2» и «Комедии».

Афиша фестиваля

Демонстрация конкурсной программы фестиваля начнется в 20 часов в парке «Барнаульская крепость» (проспект Социалистический, 97). Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм. По итогам Всемирного фестиваля уличного кино определят фаворита зрительского голосования.

В этом году показы фильмов-участников фестиваля уличного кино также пройдут в Тальменском, Романовском, Завьяловском, Кулундинском, Змеиногорском, Мамонтовском, Благовещенском, Каменском, Поспелихинском районах, Алейске, Славгороде, Рубцовске и Яровом, отмечают в Министерстве культуры региона.


Справка: Всемирный фестиваль уличного кино - ежегодный зрительский смотр короткометражных фильмов молодых авторов. Проект стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке. Алтайский край впервые присоединился к фестивалю уличного кино в 2017 году.

Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы фестиваля. В этом году более миллиона человек из 1100 городов смогут оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год. 

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskii-krai-prisoedinitsya-k-vsemirnomu-festivalyu-ulichnogo-kino_789327.html

http://www.altairegion22.ru