• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Волейболисты Сибири поборятся за призы архиепископа Абаканского и Хакасского

20 сентября 2017

С 22 по 24 сентября в Белом Яре (УСЗ «Колос») пройдет турнир, посвященный празднованию 100-летия восстановления патриаршества в Русской Церкви. Соревнования проводятся на призы архиепископа Абаканского и Хакасского.

Об истории спортивного турнира, его традициях и целях рассказал министр спорта Хакасии Сергей Головкин.

– В 2012 году министерство спорта Хакасии заключило соглашение о сотрудничестве с Епархией русской православной церкви. С этого времени совместно создаются условия для духовно-нравственного воспитания молодежи, ее интеллектуального и физического развития. Например, на протяжении нескольких лет проводятся турниры, посвященные крупным православным праздникам или церковным датам, по волейболу, хоккею с мячом и другим видам спорта. Турнир по волейболу среди юношей и девушек на призы архиепископа Абаканского и Хакасского, проходящий на базе универсального спортивного зала «Колос» села Белый Яр, стал доброй традицией и еще одним поводом для встречи лучших волейбольных команд Сибирского федерального округа, – сказал Сергей Головкин.

В предстоящем волейбольном турнире примут участие четыре команды девушек 1999-2000 гг. р. («Сборная команда РХ», «Абакан», «ЦСКА-Хакасия», «Енисей» (Красноярск) и пять команд юношей 2000-2001 гг. р. («Абакан», «Белый Яр», «Черногорск», «Барнаул» (Алтайский край), «Усолье-Сибирское» (Иркутская область).

– Это первые соревнования нового волейбольного сезона. Традиционно мы приглашаем принять в них участие ведущие команды республики и Сибирского федерального округа. Турнир дает возможность оценить уровень подготовки наших волейболистов, а самим спортсменам - оценить возможности соперников. Кроме того, турнир является подготовительным этапом к соревнованиям всероссийского уровня, –  сказал представитель Федерации волейбола Республики Хакасия Олег Данчук.

Начало соревнований: 22 сентября в 10.00. (УСЗ «Колос», с.Белый Яр).

Торжественное открытие: 22 сентября в 17.00. (УСЗ «Колос», с.Белый Яр).

Приглашаем представителей СМИ и болельщиков.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия Петровна, пресс-секретарь министерства спорта Хакасии.

 

Полный текст новости: http://r-19.ru/news/sport/voleybolisty-sibiri-poboryatsya-za-prizy-arkhiepiskopa-abakanskogo-i-khakasskogo/

http://www.r-19.ru