• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Нарушенное теплоснабжение в Абакане полностью восстановлено

18 января 2018

Восстановительные работы на теплосети в Абакане завершены. В отключённые дома по улицам Комарова, Торосова и Крылова началась подача тепла. 

Напомним, порывы на квартальных теплосетях произошли сегодня рано утром: нарушение электроснабжения спровоцировал скачок давления на подкачивающей насосной станции №3, в результате которого возникли порывы на трубопроводах теплосетей на улицах Крылова и Комарова. Около четырнадцати домов и три социальных объекта были временно ограничены в теплоснабжении. 

Как сообщает Южно-Сибирская теплосетевая компания, с семи часов утра ремонтные бригады занимались поиском места повреждения и устранением дефекта. К полудню удалось установить места порывов. В 17:40 все работы были завершены, после чего началось поочерёдное подключение абонентов. Благодаря относительно тёплой погоде – в Абакане сегодня столбик термометра держался на отметке в минус десять градусов – охлаждения системы отопления в домах не произошло, детские учреждения отработали в штатном режиме. 

Информацию о подключении к отоплению домов на улицах Крылова и Торосова можно уточнить в управляющих компаниях, Единой дежурно-диспетчерской службе города по телефону 004 или у диспетчера ЮСТК по телефону: (3902) 35-50-15. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)238-259, пресс-секретарь Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Екатерина Труш.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/zhkhk/narushennoe-teplosnabzhenie-v-abakane-polnostyu-vosstanovleno/

http://www.r-19.ru