• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Команда девушек малоарбатской школы стала абсолютным лидером по мини-футболу

18 января 2018

В Абазе состоялись игры республиканского этапа всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу» и игра чемпионата Республики Хакасия по хоккею с шайбой. Соревнования проходили в игровом зале спортивной школы Абазы, где за победу боролись футболистки 2006-2007 года рождения Бейского, Аскизского районов, пос. М. Арбаты и Солнечной общеобразовательной школы. Две команды набрали равное наибольшее количество очков, и победитель был определен по разнице забитых и пропущенных мячей.

По итогам соревнований:

I место - команда Аскизского района,

II место - Солнечная СОШ,

III место - Малые Арбаты.

Лучшим игроком турнира названа Светлана Чучунова из Аскизского района. В подгруппе девушек 2004-2005 года рождения несомненным лидером стала команда малоарбатской школы, уверенно обыгравшая футболисток Бейского и Алтайского районов, Абазинской школы № 5 и сыгравшая вничью с аскизскими спортсменками. На втором месте команда Алтайского района, на третьем – Аскизкого. Девушки Абазы стали по результатам четвертыми. Лучшим игроком турнира названа Евгения Сутулова из села Малые Арбаты.

Кроме того, в этот же день состоялась очередная игра чемпионата Республики Хакасия по хоккею с шайбой среди взрослых команд. На абазинском льду местный «Металлург» встречался с командой железнодорожных войск из Абакана. Хозяева ледового поля победили соперников со счетом 17:3.

В предстоящую субботу «Металлургу» сыграет с хоккеистами из поселка Черемушки. Также в спортзале АСШ пройдут очередные игры республиканских соревнований «Мини-футбол – в школу».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 299-275, пресс-секретарь Государственного комитета по делам молодежи Екатерина Шахаева.

                                               

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/komanda-devushek-maloarbatskoy-shkoly-stala-absolyutnym-liderom-po-mini-futbolu/

http://www.r-19.ru