• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Профессиональное обучение безработных будет продолжено в 2018 году

19 января 2018

В Хакасии при содействии органов службы занятости по госпрограмме «Содействие занятости населения» в 2017 году на профессиональное обучение было направлено 264 безработных гражданина и 5 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

В приоритетном порядке направлялись на обучение безработные, особо нуждающиеся в социальной защите государства. Это 100 человек – жители сельской местности, 98 – молодежь в возрасте до 29 лет, 67 - стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, 36 - впервые ищущие работу, 14 многодетных родителей, 10 одиноких родителей и 4 сирот.

- Помочь безработным гражданам приобрести востребованную на рынке труда профессию, найти достойную работу, поддержать их материально за счет социальных выплат – наша приоритетная задача, - пояснила Ирина Ахметова, министр труда и занятости Хакасии. - Всего из бюджета республики на организацию профессионального обучения безработных граждан в 2017 году израсходовано более 9 миллионов рублей. В 2018 году эта работа будет продолжена.

 

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-51-04, Ольга Картина 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/professionalnoe-obuchenie-bezrabotnykh-budet-prodolzheno-v-2018-godu/

http://www.r-19.ru