• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии обсудили актуальные вопросы в сфере оплаты труда работников бюджетных учреждений

19 января 2018

В Правительстве Хакасии состоялась рабочая встреча по вопросам оплаты труда работников организаций бюджетной сферы. Участие в обсуждении приняли начальник Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Федеральной службы по труду и занятости Игорь Куколев, и.о. заместителя главы Хакасии Ирина Смолина, а также члены правительства республики и представители профильных федеральных структур.

Открывая совещание, Ирина Смолина отметила, что в 2017 году в Хакасии был реализован комплекс мер, позволяющий достичь целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы, предусмотренных Указами Президента России.

Также уже проведены дополнительные расчеты в связи с повышением с 1 января 2018 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) и необходимостью начисления на него районных коэффициентов и процентных надбавок из-за работы в местностях с особыми климатическими условиями.

Стороны обсудили варианты дальнейшего поэтапного совершенствования системы оплаты труда в регионе.

- Я очень благодарен вам за активное обсуждение и рад, что установился непосредственный рабочий контакт, - сказал Игорь Куколев.

По итогам рабочей встречи принято решение о формировании сводного документа с вопросами и предложениями от органов исполнительной власти республики для дальнейшего совместного изучения и проработки.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/v-khakasii-obsudili-aktualnye-voprosy-v-sfere-oplaty-truda-rabotnikov-byudzhetnykh-uchrezhdeniy/

http://www.r-19.ru