• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Хакасии провёл рабочее совещание по вопросу создания парка «Патриот»

23 февраля 2018

Оно состоялось в 5-ой отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригаде, где Глава Хакасии принимал участие в торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества. В совещании также приняли участие заместитель главы республики Владимир Крафт, командир ЖД бригады Сергей Буланов, Министр имущественных и земельных отношений Хакасии Елена Соломонова, председатель Госкомитета  по делам молодёжи Татьяна Борисова и представители инициативной молодёжи. 

Напомним, предложение о создании в Хакасии филиала парка «Патриот», о котором шла речь в ходе недавней рабочей встрече Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и Главы Хакасии Виктора Зимина, было поддержано руководителем главного военного ведомства. По итогам встречи он выразил готовность оказать содействие в этом начинании.

На прошедшем совещании продолжилось обсуждение вопроса, связанного с территориальным расположением будущего военно-патриотического объекта. Как доложил командир ЖД бригады, пакет документов по формированию земельного участка для этих целей уже направлен для предметного изучения вышестоящему командованию.

Ещё одной темой обсуждения стали предложения связанные с концепцией будущего объекта. В дальнейшем предполагается объявить конкурс проектов. Некоторыми идеями, относительно содержательного наполнения парка, представители инициативных молодёжных групп сегодня поделились с Главой Хакасии.

- Считаю, будет очень полезным, если авторы идей ещё их дружно  обсудят, доработают и представят в виде совместных предложений, которые в дальнейшем получат шанс найти отражение, как в концепции республиканского филиала парка «Патриот», так и в конкретных проектах. Радует, что появляются задумки, которые, я уверен, будут интересны  и детям и взрослым. Но чтобы достойно их представить и заручиться  поддержкой в их реализации, нужно плотно поработать на общий результат, -  подытожил обсуждение Виктор Зимин.

Примерно через месяц руководитель республики намерен провести очередную рабочую встречу, чтобы дать оценку проведённой работы и определить дальнейшие задачи и этапы практического продвижения инициативы.

 

Справочно: Военно-патриотический парк «Патриот» открыт 16 июня 2015 года в Москве. Министром обороны Российской Федерации рекомендовано создание филиалов парка «Патриот» на территориях субъектов Российской Федерации.

Назначение военно-патриотического парка «Патриот» - совмещение задач Министерства обороны России с доступным семейным отдыхом, спортом и патриотическим воспитанием. Основными целями создания данного комплекса являются воспитание патриотизма и гражданственности, гордости за вооруженные силы и страну, объединение передовых технологий в одном музейном и культурно - досуговом комплексе, формирование положительной мотивации молодежи к прохождению военной службы по контракту и призыву.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/54882/

http://www.r-19.ru