• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать

Спортсмены из Хакасии завоевали золото и серебро чемпионата России по настольному теннису

20 апреля 2018

В чемпионате страны по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принимают участие воспитанники спортшколы «Ирбис».

Участниками соревнований стали 90 спортсменов из 31 региона Российской Федерации.

По итогам личных соревнований воспитанники спортивной школы «Ирбис» из Хакасии завоевали два золота и одно серебро.

1 место (5 класс) – Григорий Исаков
1 место (5 класс) – Инна Балахчина

2 место (4 класс) – Александр Соколов

В этом году в личном первенстве была более серьезная борьба. Спортсмены готовятся серьёзно, и общий уровень участников заметно вырос. Мои принципиальные соперники из Магнитогорска перед чемпионатом России ездили на сборы в Китай, что серьезно повысило их уровень мастерства. Несмотря на это, мне удалось выиграть все встречи 3-0,– прокомментировал итоги игры Григорий Исаков.

Тренера спортсменов Ирину Мордакину наградили двумя золотыми медалями за подготовку победителей к чемпионату России по настольному теннису.

Григорий легко отыграл все встречи, Александр – тяжело. В его классе было 18 человек,10 из которых были сильными. За 1-2 место играл с Миксоновым Эренбургом и проиграл ему в 5 партии. В следующий раз все получится, есть над чем поработать. Инна боролась с пятью достойными соперницами и победила. Мы это сделали! Эмоции просто зашкаливают, – поделилась Ирина Мордакина.

Напомним, что с 16 по 21 апреля в городе Алексин проходит чемпионат России по настольному теннису среди лиц с ПОДА. В составе сборной Республики Хакасия под руководством тренера Ирины Мордакиной принимают участие в соревнованиях воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис»: Григорий Исаков, Александр Соколов, Игорь Лунг, Алексей Маслов, Инна Балахчина.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.