• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Пожарные провели учения в районной больнице

20 апреля 2018

Плановое пожарно-тактическое учение прошло накануне в Бограде на территории районной больницы. К проведению тренировки привлекались все экстренные и оперативные службы Боградского района.

По легенде учений в одной из палат больницы произошло загорание. Стремительно пожар стал распространяться на соседние палаты и чердак. Для персонала больницы стояла важная задача: скорее эвакуировать работников и пациентов.

Прибывшие на место пожарные приступили к спасению людей, экипажи ГИБДД оцепили подъезды к больнице и обеспечили проезд спецтехники. Так как больница является объектом с круглосуточным пребыванием людей, он находится на особом контроле у пожарных, и реагирование на загорания в больнице идет по особенному плану. Огнеборцы создают три звена в специальных дыхательных аппаратах и подают три ствола на тушение.

После активной фазы учения, когда условный пожар был потушен, а условные пострадавшие спасены, состоялся «разбор полётов» с руководством больницы. Сотрудники МЧС России и пожарные обсудили с персоналом больницы ошибки и недочеты, оценили правильные и быстрые решения.

- В целом учения прошли хорошо, персонал справился с организацией эвакуации пациентов, вовремя сообщил в пожарную охрану о пожаре, встретили и доложили пожарным о количестве эвакуированных и о количестве людей, оставшихся внутри. Районная больница важный для нас объект, мы по плану проводим проверку помещений на пожарную безопасность и готовность персонала на реагирование в случае пожара, - комментирует начальник отделения надзорной деятельности по Боградскому району Анатолий Себов.

 


Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/57452/

http://www.r-19.ru