• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Хакасии посетил с рабочим визитом Саяногорск

20 апреля 2018

Руководитель республики Виктор Зимин встретился с общественностью Саяногорска в администрации города.

Началось мероприятие с торжественного момента: глава Хакасии вручил горожанам заслуженные награды. Так, почетное звание «Заслуженный учитель Республики Хакасия» присвоено руководителю городского управления образования Владимиру Скитовичу. За особые заслуги в профессиональной деятельности и в преддверии Дня местного самоуправления почетной грамотой награждена Ольга Малютина, благодарностью – Анжелика Митрофанова, обе сотрудницы Администрации Саяногорска. Также Виктор Зимин поздравил с днем рождения председателя Общественной палаты Саяногорска, почетную жительницу города металлургов, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда России Марию Ивановну Ильину.

На встрече одними из первых обсуждались вопросы благоустройства города и ремонта дорог. Напомним, по решению главы Хакасии в 2018 году из республиканского бюджета на ремонт дорог в Саяногорске будет выделено около 35 млн рублей.

- Я ставил задачу, чтобы вы в июне уже приступили к этим работам. И обязательно приведите в порядок тротуары, - отметил Виктор Зимин.

Как доложил мэр Саяногорска Леонид Быков, сейчас объявлена процедура определения подрядчика.

Кроме того, в ближайшее время будет определена компания, которая займется строительством водопровода в жилом районе «Ай-Дай». Проект будет реализован в три этапа и при поддержке компании «РУСАЛ». Во время рабочей поездки глава Хакасии также встретился с жителями указанного района.

 

 

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/57523/

http://www.r-19.ru