• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Госкоммолодежи Хакасии активно работает над подготовкой патриотической акции «Народная Победа»

20 апреля 2018

Подведены итоги патриотической акции «Народная Победа», уже активно ведутся съёмки участников. Координаторы не рассчитывали на такое количество заявок, более 70 человек изъявили желание поддержать акцию и рассказать о героическом родственнике, персонаже художественного произведения в форме прозы или стихотворения.

Организаторами акции являются Государственный комитет по делам молодежи Хакасии, Министерство Культуры. Съемку осуществляют корреспонденты и операторы республиканской телевизионной сети. На фильм выделено всего 60 минут. Поэтому стало необходимым провести конкурс среди участников. Появилось расписание съемок:

19.04 - Аскиз и Бея;

20.04 - Усть-Абакан;

24.04 – Абакан;

25.04 – Черногорск;

26.04 - Абаза и Таштып;

27.04 – Шира.

В акции приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья, многие присылали в оргкомитет произведения собственного сочинения, что позволяет увидеть насколько глубоко молодежь чувствует горечь и потери тех далеких, но важных для каждого из нас, лет, - рассказывает Председатель Государственного комитета по делам молодежи Хакасии. - Видеоматериал будет демонстрироваться 9 Мая на больших экранах Первомайской площади во время проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг, а уже с понедельника сюжеты будут выходить во время межпрограммного включения на РТС.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 299-281, пресс-секретарь Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия Екатерина Шахаева.

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/57528/

http://www.r-19.ru