• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Строящиеся объекты Абакана под надзором Минстроя Хакасии

22 июня 2018

В данное время практически во всех районах республики активно ведутся строительные работы. Под строгим контролем Минстроя Хакасии находятся около 200 объектов. К примеру, в Абакане запланировано сразу несколько крупных проектов: детский сад, легкоатлетический манеж и учебное учреждение.

В общеобразовательной школе на 1000 мест по улице Крылова строительные бригады уже возвели 3 этажа, на которых располагаются учебные кабинеты, библиотека, столовая с обеденным помещением, актовый и спортивный залы. Общая площадь составляет более 23 тысяч квадратных метров.

- В настоящее время строительство школы на этапе внутренней и наружной отделки стен. В конце июня специалисты Минстроя Хакасии проведут очередную проверку на соответствие выполненных работ проектной документации, - прокомментировал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Андрей Степанов. - По предварительным данным ввод в эксплуатацию данного объекта запланирован на осень 2019.

Кроме этого в Абакане по улице Чехова ведется строительство детского сада на 300 мест с бассейном, общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. Фундаменты здания уже готовы, возводятся стены первого этажа, где разместятся пищевой, оздоровительный и медицинский блоки. На втором будут расположены комнаты детских специалистов, столовая, спортивный и музыкальный залы. Как пояснили в Минстрое Хакасии, по предварительным данным, итоговая проверка и ввод в эксплуатацию назначены на ноябрь следующего года.

В список крупных строящихся сооружений столицы республики входит легкоатлетический манеж по адресу Катанова 10. Каркас данного комплекса выполнен в полном объеме, в настоящее время ведутся работы по оснащению объекта внутренними инженерными сетями. Современный трек с идеально выверенными виражами и беговыми дорожками планируется сдать в эксплуатацию не раньше 2019 года.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)238-259, помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия - Екатерина Труш.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/59815/

http://www.r-19.ru