• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В селе Целинное отпраздновали День села

20 августа 2018

В селе Целинное Ширинского района жители с размахом отметили День села. В течение дня работали развлекательные площадки, выставки, аттракционы, батуты, спортивные площадки, были организованы увлекательные конкурсы и аппетитные угощения, выступали солисты и творческие коллективы Целинного и Ширинского района.

Начался праздник с торжественного митинга, посвящённого открытию реконструированного памятника землякам-ветеранам Великой Отечественной войны. Почётное право открыть памятник предоставили труженику тыла Никитину Александру Алексеевичу и первоцелиннику Керну Фёдору Фёдоровичу

Реконструкция памятника стала возможной благодаря победе Целинного сельсовета в VIII республиканском конкурсе на лучшее муниципальное образование (поселение) Хакасии, организованном министерством национальной и территориальной политики Хакасии.

В честь праздника чествовали самых активных жителей, звучали поздравления и песни. Жители села надолго запомнят этот праздничный день.

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/61429/

http://www.r-19.ru