• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Жители Хакасии приедут на работу на велосипеде

19 сентября 2018

21 сентября, жители Хакасии смогут стать участниками Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Она приурочена к международному Дню без автомобиля и пройдёт в рамках Европейской недели мобильности.

Чтобы стать участником акции необходимо зарегистрироваться на федеральном портале http://russia.bike2work.ru, приехать на работу на велосипеде и выложить в социальные сети фотографии с использованием хэштегов #НаРаботуНаВелосипеде, #Хакасия.

Главная цель акции – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, – отметил министр Минтранса Хакасии Олег Тропин. – Это экономия времени и средств, а также забота об окружающей среде и собственном здоровье.

 

Справочно.

В прошлом году её поддержали в 35 субъектах РФ. В ней приняли участие более 200 компаний, а общее количество сотрудников превысило миллион человек. Среди них – специалисты профильных министерств и руководители ряда регионов России.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/62117/

http://www.r-19.ru