• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ

20 сентября 2018

С сентября текущего года строители Хакасии руководствуются новыми индексами, это касается не только возведения социально-значимых объектов, но и капитального ремонта жилищно-коммунального комплекса.

Напомним, что по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса глава республики Виктор Зимин поручил Минстрою Хакасии провести рабочее совещание для актуализации индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ.

На прошлой неделе, 12 сентября в министерстве состоялось заседание комиссии, образованной с целью обеспечения единой ценовой политики в строительстве и продуктивного использования бюджетных средств.

На совещании были утверждены территориальные индексы, которые затронули разные аспекты, в частности теперь строители смогут более эффективно планировать капитальный ремонт объектов, реконструкцию, доставку материалов и оплату труда работников.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)238-259, помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия - Екатерина Труш.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/zhkhk/62127/

http://www.r-19.ru