• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Обучение населения в области безопасности жизнедеятельности

20 сентября 2018

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии ежегодно проводят обучение населения в области гражданской обороны, защиты от ЧС, пожаров и других происшествий.

В 2018 года подготовку в области безопасности жизнедеятельности прошли должностные лица, работающее и неработающее население, а также учащиеся и студенты.

Обучение должностных лиц проходило в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Хакасии, а также в Институте развития Академии Гражданской Защиты МЧС России.

Подготовка школьников и студентов осуществляется в рамках изучения дисциплин ОБЖ, участия в тематических олимпиадах, конкурсах, классных часах, соревнованиях и туристических слетах.

Обучение неработающего населения проходит по месту жительства в 28 учебно-консультационных пунктах и 167 уголках гражданской защиты на занятиях, противопожарных инструктажах, с помощью самостоятельного изучения пособий, памяток, прослушивания (просмотра) радио- и телепередач, кино и видеофильмов по тематике гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Что касается работающего населения, подготовка данной категории проводится по месту работы согласно программе обучения работающего населения в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера (инструктажи, встречи и др.).

Обучение населения правилам безопасности в различных чрезвычайных ситуациях является обязательным для всех. Должностные лица проходят подготовку в специальных учебно-методических центрах, работающие граждане по месту работу, школьники и студенты – в образовательных учреждениях, а неработающие граждане – через учебно-консультационные пункты, посредством информации в средствах массовой информации, − комментирует И.о. начальника Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Николай Старков.

 

Дополнительная информация для СМИ 8 (3902) 305-682, Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/62134/

http://www.r-19.ru