• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии продолжаются проверки нелегальных такси

17 октября 2018

Специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Черногорску и специалистами налоговой инспекции провели проверку владельцев транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе рейда методом «контрольной закупки» были выявлены два водителя, занимающихся незаконной перевозкой пассажиров легковым такси без государственной регистрации предпринимательской деятельности.

На указанных водителей сотрудниками налоговой службы составлены протоколы об административном правонарушении, в связи с осуществлением данными водителями частного извоза пассажиров без государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей, материалы дел направлены в суд для принятия решений.

Проверки по контролю за работой легковых такси, выявление и принятие мер в отношении нелегальных перевозчиков будут осуществляться на постоянной основе на всей территории Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/63367/

http://www.r-19.ru