• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Исполняя наказы черногорцев Михаил Развожаев с рабочей поездкой побывал в городе угольщиков

20 октября 2018

Сегодняшний субботний день временно исполняющий обязанности Главы Хакасии Михаил Развожаев отработал в Черногорске. В центре внимания оказались вопросы благоустройства. Именно об этом в своих многочисленных обращениях  просили местные жители, указывая на проблемные точки, на которых сегодня побывал руководитель региона. Михаил Развожаев встретился с людьми и обсудил волнующие их вопросы с исполняющей обязанности главы Черногорска Ольгой Леонтьевой и руководителями из министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии и министерства строительства и ЖКХ Олегом Тропиным и Максимом Виноградовым. 
Михаил Развожаев подчеркнул, что когда между властью и обществом существует «стена молчания», то никакого движения не происходит. Поэтому нужен диалог. В процессе общения всегда можно снять многие вопросы, договориться и найти компромисс. 

- Люди понимают, что на всё денег не хватает, что все проблемы за один раз не решить. Но можно составлять планы и поэтапно это делать. Какие-то моменты, можно исправить оперативно и это будет сделано. В частности, сегодня в ходе рабочей поездки в Черногорск приняты решения в самое ближайшее время привести в порядок подъезды к школе №17 и расположенному рядом детскому саду, чтобы убрать многочисленные лужи и грязь, которые создают большое  неудобство  людям. Также необходимо решить вопрос  с проведением ямочного ремонта на отдельных участках улиц города угольщиков,   - отметил в своём комментарии Михаил Развожаев. 

Речь идёт о дополнительных работах, на некоторых наиболее проблемных участках, которые не вошли в программу реконструкции улично-дорожной сети на этот год. Напомним, что Черногорску на эти цели было выделено серьёзное финансирование в объёме 100 млн рублей. Сегодня исполняющий обязанности Главы Хакасии проконтролировал выполнение этих работ, отметив, что подрядчик выполнил свои обязательства. В рамках  утверждённого плана остался всего один участок. 
Отдельное внимание было уделено вопросам благоустройства дворовых территорий с участием самих жильцов, в рамках действующей программы «Комфортная городская среда». 
Не менее актуальная для  Черногорска задача – продолжение работы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. С этой целью Михаил Развожаев поручил проработать вопрос через участие в национальном проекте. 
Отдельной темой рабочей поездки стало обсуждение проекта   реконструкции городского парка культуры и отдыха. Для Черногорска это важный социальный объект, развития которого ждут многие жители. В этом году там открылось несколько новых площадок, в том числе при помощи бизнеса. Эта работа будет продолжена и руководитель республики подтвердил готовность оказать помощь Черногорску в продвижении их конкурсной заявки на федеральном уровне с целью привлечения финансирования проекта реконструкции парка.
Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/63591/

http://www.r-19.ru