• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Специалисты «Хакасавтодора» осуществляют комплекс мер по контролю за содержанием дорожного покрытия в регионе

20 ноября 2018

Дорожные службы Хакасии активизировали работы по зимнему содержанию дорог. На большей части территории региона прошли осадки в виде мокрого снега, местами – гололедные явления и метель, что привело к сильной гололедице и снежным заносам на дорогах.

Проводится очистка от снега и наледи остановочных комплексов, пешеходных переходов, заездных карманов, а также обработка объектов дорожной сети антигололедным реагентом.

Всего в минувшие сутки на дорогах республики работало 32 единицы специальной техники, это автогрейдеры, снегоочистители и средства для погрузки отходов.

В круглосуточном режиме организована работа диспетчерских служб. Как отмечают специалисты Минтранса, звонки с жалобами на дороги регионального значения поступают, но их немного. Зачастую обращаются жители городов и поселков с просьбами расчистить снег на улицах того или иного населённого пункта.

Обращаем внимание администраций муниципальных образований на своевременное реагирование и принятие всех необходимых мер по ликвидации последствий погодной стихии.

 

Пресс-служба Минтранса РХ

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/65660/

http://www.r-19.ru