• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На сессии Верховного Совета Хакасии утверждены кандидатуры заместителей главы региона и министра финансов

12 декабря 2018

В соответствии с Конституцией и законодательством республики, глава Хакасии назначает своих заместителей, министра финансов и постоянных представителей республики за её пределами только при согласовании с депутатским корпусом. Кандидатов на должности депутатам Верховного Совета представил исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Богдан Павленко.

Представляя кандидатов, Богдан Павленко отметил, что каждый из них имеет достаточный опыт работы по своему направлению, и предварительно одобрен в комитетах Верховного Совета Хакасии.

- Глава республики в настоящее время находится в служебной командировке в Москве. Он поручил мне зачитать поздравление по случаю Дня Конституции России и представить кандидатов на ваше утверждение, – обратился Богдан Павленко к депутатам.

На должность первого заместителя главы Хакасии согласован Андрей Асочаков. Юлия Исмагилова утверждена в должности постоянного представителя Хакасии в Москве. Депутатский корпус поддержал также назначение Ирины Войновой министром финансов Хакасии.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/66294/

http://www.r-19.ru