• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В детском технопарке «Кванториум «Хакасия» стартовала «Неделя регионального развития»

19 февраля 2019

В республиканском детском технопарке «Кванториум «Хакасия» пройдут тематические занятия, посвящённые вопросам развития Республики Хакасия (18 февраля - 7 марта). В ходе занятий кванторианцы узнают много нового и интересного об инновационном потенциале региона, энергетике, сельском хозяйстве, промышленности и туризме. Ребята также посетят крупные предприятия и встретятся с интересными людьми республики.

Главная задача – познакомить юных исследователей с историческими и культурными особенностями развития Хакасии, современным социально-экономическим положением региона и перспективами его развития. Мы хотим создать сильную команду молодых профессионалов в инженерном деле и показать молодёжи палитру профессий, свободу выбора в саморазвитии. В «Кванториум «Хакасия» кванторианцам дают важный и своевременный навык адаптации в условиях постоянно меняющегося мира. Таким специалистам будут рады везде, – отметил на открытии «Недели регионального развития» директор детского технопарка Алексей Пахно.

Итогом «Недели регионального развития» станут проекты кванторианцев, которые вполне могут быть реализованы в городах Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/85581/

http://www.r-19.ru