• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Абаканский пансионат ветеранов готовится к открытию нового геронтологического отделения

20 февраля 2019

В нем планируется разместить до 30 жителей учреждения. Это уже четвертое по счету геронтологическое отделение, организованное в Абаканском пансионате ветеранов, общая численность проживающих в котором составляет 670 человек.

Геронтологические отделения — это новая организационная форма оказания медико-социальной помощи пожилым людям. В них обслуживаются жители пансионата, которые в силу возраста нуждаются в особом уходе. За ними ухаживают специалисты с соответствующей подготовкой и опытом работы. Ввод таких подразделений в структуру пансионата позволяет повышать качество жизни пенсионеров и сохранять благоприятную психологическую атмосферу в отделениях.

В них имеется все необходимое для ухода за пожилыми людьми: круглосуточный медицинский пост, процедурный кабинет, кабинет врача, буфетная, санитарно-хозяйственные помещения.

На обеспечение материальной базы отделения было направлено более 2 млн рублей из республиканского бюджета, Пенсионного Фонда РФ, а также из средств, полученных от деятельности учреждения, приносящей доход.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-45-83, Осипова Елена Ивановна, пресс-служба Министерства социальной защиты Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/85605/

http://www.r-19.ru