• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Хакасии поблагодарил полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе

23 апреля 2019

Глава региона Валентин Коновалов сегодня на встрече с жителями города Абаза поблагодарил полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, который лично обратился к руководству компании «Россети» с просьбой не ограничивать электроснабжение предприятий ЖКХ.

– Сегодня вновь под отключение энергетиков попали жизненно важные объекты Хакасии. Отдельно благодарю за помощь и поддержку полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Сергея Ивановича Меняйло.

Наш регион, как и многие субъекты Российской Федерации, оказался связан долговыми обязательствами перед энергетиками. Но ни для кого не секрет, что долговая нагрузка имеет давнюю историю. Однако только в Хакасии энергетики используют недопустимые методы выбивания долгов.

Но люди не должны страдать. На нарушение бюджетного законодательства правительство не пойдёт. Отдельно здесь стоит вопрос по тарифу, его обоснованности. В переговорах с энергетиками мы будем отстаивать интересы и безопасность людей на всех законных основаниях, – отметил глава Хакасии Валентин Коновалов

Напомним, что сегодня по поручению главы республики Валентина Коновалова проведён рабочий штаб по обеспечению безопасности электроснабжения в Хакасии. Под отключение могли попасть объекты жилищно-коммунального комплекса Черногорска и Усть-Абаканского района. В настоящее время ограничение электроснабжения предприятий остановлено.

Рабочая группа в составе представителей профильных министерств и ведомств республики продолжает вести ежедневную работу по урегулированию задолженности за потреблённую электроэнергию. Включая финансовую поддержку муниципальных образований региона.

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

23.04.2019 г.

управление пресс-службы и информации

Главы Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/87665/

http://www.r-19.ru