• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Хакасия приняла эстафету цифрового вещания, а многодетные семьи - телевизионные приставки в подарок

25 мая 2019

Сегодня в Абакане на территории Хакасского национального музея состоялся красочный флешмоб, посвященный запуску цифрового телевизионного вещания в республике.

Более 300 человек приняли участие в «цифровой» зарядке, которую провел член олимпийской сборной России по бобслею на Олимпиаде в Турине Петр Макарчук.

Также трем многодетным семьям из Абакана, Аскиза и Усть-Абакана прямо на крыльце музейного комплекса вручили телевизионные приставки.

Финалом мероприятия стал запуск цифровых воздушных змеев с логотипами федеральных телеканалов и «бабочкой» — символом цифрового вещания.

- Мы являемся непосредственно участниками исторического события и вхождения в новую эпоху цифровизации. Республикой проведена большая подготовительная работа, и сегодня Хакасия готова к переходу на новый формат, имея для этого все технические возможности. Это не просто высочайшие достижения технического прогресса, но и возможность выхода на более качественный уровень жизни, - прокомментировал событие глава Хакасии Валентин Коновалов.

3 июня на новый формат телевещания перейдут 36 регионов страны, в их числе и Республика Хакасия. При переходе на «цифру» пользователи бесплатно получат в новом качестве пакет из 20 теле- и трех радиоканалов.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/88707/

http://www.r-19.ru