• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Волонтеры Усть-Абаканского района встретились в "Дружбе"

25 июня 2019

В загородном оздоровительном лагере «Дружба» прошёл двухдневный слёт добровольческих отрядов Усть-Абаканского района. Участниками районного слёта стали молодёжные объединения из разных территорий района: п. Усть-Абакан, п. Расцвет, с. Зелёное, Московское, аалов Сапогов, Доможаков, Райков, д. Капчалы.

Волонтёры облагородили территорию лагеря к очередному летнему заезду ребят. Силами добровольцев восстановлены и украшены клумбы, беседки, территории у корпусов и многое другое. Программа слёта была рассчитана и на мероприятия развлекательного характера. 

Вечером всех ждал костёр дружбы и песни под гитару. Второй день начался с зарядки и отличного настроения. Волонтёрским объединением второго корпуса Усть-Абаканской школы «Пламенные сердца» для участников слёта был организован патриотический квест с различными станциями. 

Команды молодёжных объединений приняли участие в интеллектуальном межнациональном брейн-ринге, который включил семь раундов с вопросами о быте, культуре разных национальностей. Все команды показали хорошие знания, а победителями признаны волонтёры из аала Райкова «Морские волки», втрое место присудили команде с. Зелёное «Позитив» и бронза досталась команде с. Московское «Деффчонки».

Силами волонтёров отрядов «Пламенные сердца» и «САМУР» реставрирован памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

После квеста участников ждал «Час общения», на котором каждая территория представила свой опыт работы, рассказала о реализованных проектах в 2018 году. И в завершение слёта каждая команда оставила свой след, нарисовав эмблемы на главной площади лагеря. Все команды отмечены благодарственными письмами.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/89685/

http://www.r-19.ru