• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Хакасии поздравил сотрудников авиации с Днем воздушного флота России

16 августа 2019

В преддверии Дня воздушного флота России глава республики Валентин Коновалов поздравил сотрудников авиации с профессиональным праздником. Этот день объединяет специалистов военной и гражданской авиации – всех, кто поднимает воздушные суда в небо и обеспечивает их техническую исправность. 

- Уважаемые сотрудники авиации! От имени правительства Республики Хакасия, от меня лично примите самые добрые пожелания в честь предстоящего праздника – Дня воздушного флота! Выражаю искреннюю благодарность ветеранам авиации, экипажам воздушных судов и сотрудникам наземных служб. Вы делаете многое на благо безопасности пассажиров, самоотверженно и достойно справляетесь с поставленными задачами. Спасибо вам за преданность своему делу, которое требует большой ответственности и дисциплины. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешных полетов и мягких посадок, - поздравил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Для Хакасии День воздушного флота имеет особое значение. Главная воздушная гавань региона – аэропорт «Абакан» продолжает динамично развиваться. В настоящее время здесь работают около 600 человек.

В рамках усовершенствования служб авиационной и транспортной безопасности в аэропорту была внедрена биометрическая система контроля и управления допуском, а также установлено новое оборудование.  В настоящее время выполняется ремонт административного здания и аэровокзала. 

Расширилась и география полетов. В 2019 году Росавиация включила в список субсидируемых маршрутов еще два направления из Абакана, это Красноярск и Томск. Также из столицы Хакасии прямым рейсом можно отправиться в Москву, Новосибирск и Норильск. Кроме этого, выполняется международный рейс в Турцию. В ближайшее время будет возобновлен и рейс в Таиланд. За первое полугодие аэропорт "Абакан" обслужил более 113 тысяч пассажиров, что на 38 процентов выше показателя прошлого года.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/91334/

http://www.r-19.ru