• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Квартиры приняты без замечаний: в Аскизе сельчане празднуют новоселье

17 августа 2019

Когда жилая собственность находится в не пригодном состоянии для жилья, ей присваивается статус аварийной. В этом случае закономерным считается переселение граждан из таких домов в новые.

Две квартиры в новом трехэтажном жилом доме по ул. Горького, 2А села Аскиз были приобретены в рамках программы переселения из ветхого жилья по заказу администрации сельсовета. Застройщиком квартир является строительная компания ООО "Хакасгражданстрой" (директор Манжула Олег Владимирович).

Межведомственная комиссия, возглавляемая Николаем Чебодаевым, заместителем главы Аскизского сельсовета, в присутствии председателя Общественной палаты муниципального образования Аскизский район Владимира Филатова осуществила приемку двух трехкомнатных квартир. Члены комиссии отметили хорошее качество строительных работ, отличную отделку квартир. Въезжать в новенькие квартиры можно будет уже в конце августа. В текущем году, буквально в сентябре, администрацией Аскизского сельсовета будут приобретены еще девять квартир.

Напомним, в 2019 году в селе Аскиз по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Аскизского сельсовета в 2019 – 2024 годах» квартиры получат 11 семей.

 

  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анна Семенова

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/91336/

http://www.r-19.ru