• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии выбрали «Лучшего по профессии в индустрии туризма»

17 августа 2019

15 августа в Министерстве культуры Республики Хакасия состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» на территории Хакасии.

В финале пять представителей туриндустрии республики продемонстрировали свой профессионализм, знания и навыки в двух номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» и «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму».

Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства культуры Хакасии, туриндустрии и учреждений культуры республики.

Региональный этап конкурса состоял из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть конкурса прошла в форме теста. При решении заданий участники должны были показать свои знания в области профессии и законодательства Российской Федерации в сфере туризма. Варианты теста были строго индивидуальны.

Практическое задание прошло в формате профессиональной игры/собеседования. Конкурсанты вытягивали карточки с нестандартными ситуациями, которые могут встретиться в повседневной работе сотрудников туриндустрии,и предлагали правильные и грамотные варианты выхода из них.

С помощью оригинального задания члены жюри объективно оценили профессиональные навыки конкурсанта, владение передовыми приемами и методами профессии, умение квалифицированно оказывать услуги, соблюдать правила и придерживаться профессиональной этики.

По итогам конкурса в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителями стали: Анна Аршинова (ООО «ТК Дискавери») и Юлия Филиппова (ООО «ТК Дискавери»).

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» победу одержала Алина Ефремова (ООО «Людвиг Инвест»).

Победители и участники конкурса награждены дипломами и благодарственными письмами Министерства культуры Республики Хакасия и ценными призами.

Анна Аршинова, Юлия Филиппова и Алина Ефремова представят Хакасию на Всероссийском этапе «Лучший по профессии в индустрии туризма», который пройдет в ноябре в Москве.

Планируется, что конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Хакасии станет ежегодным.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону:8(3902) 248-120, Олеся Шерешева,пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

 


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/turizm/91338/

http://www.r-19.ru